Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В 2023 году в медицинские организации региона на приобретение и ремонт медицинского оборудования, обучение медицинского персонала направлено более 51,7 млн. руб. средств нормированного запаса ТФОМС Кировской области

15.01.2024

Для оказания качественной медицинской помощи, с целью активного выявления заболеваний на ранних стадиях заболевания, систематического наблюдения за состоянием здоровья и своевременного проведения пациентам лечебных и диагностических мероприятий медицинские организации региона ежегодно укомплектовываются современным, высокотехнологичным и дорогостоящим оборудованием, проводятся ремонты имеющегося медицинского оборудования, осуществляется обучение медицинских работников.
Источник финансирования мероприятий – нормированный страховой запас (НСЗ) ТФОМС Кировской области.
Четырнадцать медицинских организаций, в числе которых восемь центральных районных больниц, оснащены 18 единицами медицинского оборудования. Среди них оборудование для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи: системы эндоскопической визуализации, оборудование для отделений интенсивной терапии и операционных.
Оборудование для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи: стоматологические установки аппараты ультразвуковой визуализации. Кроме того, в двух центральных районных больницах отремонтированы компьютерные томографы, ранее использовавшиеся в работе. В целях совершенствования знаний, применения более современных методик в своей практике, 5 врачей-специалистов медицинских организаций региона прошли курсы повышения квалификации.
Общая сумма средств, направленная в 2023 году из НСЗ ТФОМС Кировской области на указанные выше мероприятия, составила 51750,3 тыс. рублей. В 2024 году на эти же цели планируется направить 50 млн. рублей.



 
Наверх