Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

ТФОМС Кировской области и филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве

12.01.2024

Соглашение предусматривает оказание организационной, методической, информационной, практической и консультационной помощи по вопросам, связанным с обеспечением прав и законных интересов в сфере обязательного медицинского страхования, индивидуального сопровождения участников специальной военной операции и членов их семей на всех этапах оказания им бесплатной медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, в том числе медицинской реабилитации. Кроме того, в рамках взаимодействия сторонами планируется проводить совещания, семинары, конференции по вопросам, являющихся предметом совместного документа.
Основной целью фонда «Защитники Отечества» является персональное социальное сопровождение ветеранов специальной военной операции и семей погибших бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, предоставление технических средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, а также содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов и иных услуг по принципу «одного окна».
Филиал фонда «Защитники Отечества» по Кировской области находится по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, 10. Тел.: (8332) 255-130.



 
Наверх