Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В текущем году на приобретение медицинского оборудования и обучение медицинских работников направлено более 17 млн. рублей средств обязательного медицинского страхования

21.07.2022

Источник финансовых средств – нормированный страховой запас ТФОМС Кировской области.
В КОГБУЗ «Кировская областная клиническая больница» поступило 4 современных наркозно-дыхательных аппаратов экспертного класса, что позволяет обеспечить анестезиологическое пособие при проведении высокотехнологичных медицинских вмешательств на самом высоком уровне. Кроме того, 6 специалистов из КОГБУЗ «Кировская городская больница № 2», КОГБУЗ «Детский клинический консультативно-диагностический центр», КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн», прошли курсы повышения квалификации по программам дополнительного профессионального образования. Реализация плана мероприятий по использованию средств нормированного страхового запаса ТФОМС Кировской области для финансового обеспечения мероприятий по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования и организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации (далее – план мероприятий) будет продолжена.
Законом Кировской области от 21.12.2021 № 27-ЗО «О бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» расходы на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования утверждены в сумме 133492,7 тыс. рублей, на текущую дату план мероприятий утвержден в сумме 102712,4 тыс. руб. для финансирования 18 медицинских организаций Кировской области.
С 2022 года план мероприятий формируется, утверждается и ведется в государственной информационной системе обязательного медицинского страхования (ГИС ОМС). Претендовать на средства нормированного страхового запаса могут медицинские организации, которые участвуют в реализации территориальной программы ОМС и с которыми заключены договоры на оказание и оплату медицинской помощи по ОМС.

*Фото с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх