Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В первом квартале текущего года по полису ОМС кировчанкам проведено 234 процедуры ЭКО

15.04.2024

Благодаря национальному проекту «Демография» и включению данного метода оказания медицинской помощи в базовую программу обязательного медицинского страхования (ОМС), ЭКО уже не является уникальной процедурой, а представляет собой общедоступный, современный и наиболее успешный метод преодоления любого вида бесплодия.
Основанием для проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) бесплатно по полису ОМС может служить бесплодие, не поддающееся лечению, или наличие медицинских диагнозов, при которых наступление беременности невозможно без использования ЭКО. Определение наличия показаний, противопоказаний и ограничений для проведения программы ЭКО осуществляется лечащим врачом.
Медицинскими организациями, оказывающими пациенткам медицинскую помощь по полису ОМС с использованием метода ЭКО в нашем регионе, являются Кировский областной клинический перинатальный центр, в котором в текущем году проведено 93% ЭKO от общего количества случаев и ООО «Клиника Нуриевых-Киров» – 6% от общего количества. 2 кировчанки (1%) выбрали в этом году для проведения процедуры ЭКО медицинские организации других субъектов Российской Федерации.
В рамках национального проекта «Демография» согласно территориальной программе обязательного медицинского страхования, в 2024 году на проведение экстракорпорального оплодотворения жительницам нашего региона планируется направить порядка 100,0 млн. рублей.
При возникновении вопросов при получении медицинской помощи, в том числе процедуры ЭКО, рекомендуем обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую вам полис ОМС, Контракт-центр в сфере ОМС по телефону 122 (бесплатно, круглосуточно).



 
Наверх