Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В субботу, 13 апреля, в поликлинике КОГБУЗ «Омутнинская ЦРБ» состоится профилактическая акция «ОНКОпост»

11.04.2024

Основная цель ОНКОпоста – это масштабное информирование людей о факторах риска развития онкологических заболеваний, а также проведение скрининга злокачественных новообразований визуальных локализаций. Принять участие в акции смогут все желающие в возрасте от 18 лет и старше.
C 08:30 запланирован прием врачей-онкологов: дерматологов, маммологов, урологов, ЛОРов, гинекологов, а также проведение УЗ-диагностики (строго по показаниям) и маммографии (женщинам в возрасте 40 лет и старше), регистрация пациентов будет осуществляться с 07:30 до 14:00. Все желающие старше 18 лет могут получить консультацию специалистов бесплатно без направления. Напомним, что забор крови на онкомаркеры не входит скрининг злокачественных новообразований и проводиться не будет.
В акции также примут участие специалисты Центра здоровья, которые проведут экспресс-исследование крови на холестерин и глюкозу, антропометрию, в рамках которой врач определит соотношение жировой и мышечной массы тела, водный баланс, функциональные возможности организма. При выявлении факторов риска развития заболеваний по результатам обследований будет организовано консультирование врача-терапевта.
Стоматологи Кировского стоматологического центра проведут осмотр, направленный на поиск онкопатологии слизистых полости рта, губ и языка, а также аутофлуоресцентную стоматоскопию, а волонтеры-медики расскажут о профилактике онкологических заболеваний и принципах ведения здорового образа жизни, а также научат всех желающих правилам самообследования молочных желез.
Пройти обследование смогут жители Омутнинского, Афанасьевского и Верхнекамского районов. Для всех желающих будет организован транспорт. По всем вопросам рекомендуем обращаться в администрацию района.

Источник: сайт министерства здравоохранения Кировской области .



 
Наверх