Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Принят Закон Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области «О бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»

28.03.2024

28 марта 2024 года на пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области в двух чтениях принят Закон Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области «О бюджете Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».
В результате внесенных изменений на текущий год бюджет территориального фонда по доходом прогнозируется в сумме 26,0 млрд. рублей, увеличение от первоначального утвержденного на 20,6 млн. рублей.
Скорректирован ряд неналоговых доходных статей, в том числе и по возвратам остатков межбюджетных трансфертов прошлых лет в иные бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, на общую сумму - 0,5 млн. рублей
Осуществлено вливание межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на сумму 21,1 млн. рублей, в том числе:
для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала 20,3 млн. рублей;
на финансовое обеспечение осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения 0,8 млн. рублей.
Исходя из доходной части бюджета, вливания дополнительных межбюджетных траншей, переходящих остатков неиспользованных средств на 01.01.2024, плановый объем расходов прогнозируется на уровне 26,3 млрд. рублей, прирост суммарно 227,0 млн. рублей от первоначально утвержденных ассигнований.
В рамках действующего законодательства в результате внесенных изменений предельный размер нормированного страхового запаса Фонда уменьшается на 22,0 млн. рублей и составит 4439,5 млн. рублей.



 
Наверх