Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

23 марта Кировский клинический стоматологический центр приглашает детей и их родителей на День открытых дверей

20.03.2024

Мероприятие состоится в субботу 23 марта, в 9:00 в детской стоматологической поликлинике по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, д. 56.
Ежегодно во всем мире 20 марта отмечается День здоровья полости рта, в этом году он проходит под девизом «Счастливая улыбка – здоровый организм». Наш регион традиционно присоединился к тематической дате.
Одной из главных площадок мероприятия станут уроки гигиены полости рта «Чистим зубы вместе» для детей до 6 лет с родителями. Специалисты обучат участников гигиене полости рта, расскажут родителю, как контролировать чистку зубов, до какого возраста необходимо помогать ребенку чистить зубы. Интересной для детей 6-8 лет будет площадка «Юный стоматолог», где каждый сможет почувствовать себя стоматологом, надев белый халат и шапочку. Записаться на эти площадки можно по телефону: 56-04-70 с 9:00 до 16:00, либо в регистратуре детской поликлиники на Октябрьском проспекте, 56.
В 12:00 для всех желающих состоится профориентационный урок гигиены полости рта – «Хочу ли я стать стоматологом?». Здесь дети смогут узнать о стоматологических специальностях высшего и среднего профессионального образования и их интересных особенностях.
В 13:00 для родителей пройдет собрание «Полезные советы для здоровой улыбки малыша». Гигиенисты стоматологические расскажут, как заинтересовать ребенка чисткой зубов, поделятся действенными методами привлечения детей к гигиене полости рта – мультфильмы с песенками, дневник чистки зубов, и др., кроме того, в игровой комнате с 9:00 до 14:00 для детей будут проводиться индивидуальные уроки гигиены полости рта.
В мероприятии примет участие специалист ТФОМС Кировской области, который ознакомит с информационными материалами и ответит на вопросы, касающиеся сферы обязательного медицинского страхования.
*По материалам с сайта министерства здравоохранения Кировской области.



 
Наверх