Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

На заседании Координационного совета подведены итоги работы пульмонологической службы Кировской области за 2021 год и 4 месяца 2022 года

30.05.2022

30.05.2022 в формате видеоконференции состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования под председательством Клюковой Ольги Борисовны, директора ТФОМС Кировской области.
В работе Координационного совета приняли участие заместитель министра здравоохранения Кировской области Видякина Екатерина Эдуардовна, главный внештатный специалист пульмонолог министерства здравоохранения Кировской области Гертье Елена Валерьевна, Уполномоченный по правам человека в Кировской области Буркова Галина Игоревна, заместитель руководителя Территориального управления Росздравнадзора по Кировской области Юферева Светлана Викторовна, а также представители ТФОМС Кировской области и страховых медицинских организаций.
Основной темой заседания стало оказание медицинской помощи пациентам с болезнями органов дыхания в медицинских организациях Кировской области в 2021 году.
Гертье Елена Валерьевна доложила результаты анализа по случаям оказания медицинской помощи пациентам с болезнями органов дыхания (в том числе с летальным исходом) в медицинских организациях, подведомственных министерству здравоохранения Кировской области, за 2021 год и 4 месяца 2022 года.
С докладом на тему: «Результаты контрольно-экспертных мероприятий по случаям оказания медицинской помощи пациентам с болезнями органов дыхания, в том числе при COVID-19, проведенных за 2021 год и 4 месяца 2022 года. Предложения страховой медицинской организации по улучшению доступности и качества медицинской помощи пациентам с болезнями органов дыхания» выступила Торочкова Ольга Леонидовна, начальник отдела ЗПЗ и ЭКМП филиала ООО «Капитал МС» в Кировской области.
Клюкова Ольга Борисовна ознакомила присутствующих с результатами анализа выполнения объемов диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого и детского населения за 4 месяца 2022 года на основе данных реестров счетов.
Ежемесячно на Координационном совете обсуждаются вопросы заболеваемости и летальности лиц трудоспособного возраста, лиц старше 60 лет в разрезе классов заболеваний в соответствии с приказом ФФОМС от 04.06.2018 № 104. Информацию за апрель 2022 года по заболеваемости и летальности представила Ключерова Светлана Анатольевна, начальник управления организации обязательного медицинского страхования ТФОМС Кировской области.
Также Клюкова Ольга Борисовна представила участникам Координационного совета информацию об использовании медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования в 2022 году.
По всем рассмотренным на заседании вопросам вынесены решения и установлены сроки для их исполнения. В заключение, Клюкова Ольга Борисовна озвучила повестку следующего заседания Координационного совета, которое запланировано на июнь 2022 года.



 
Наверх