Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Софинансирование заработной платы медицинского персонала

18.05.2022

За четыре месяца текущего года на софинансирование расходов медицинских организаций Кировской области по выплате заработной платы врачам и среднему медицинскому персоналу из нормированного страхового запаса ТФОМС Кировской области направлено 2,7 млн. рублей.
Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22.02.2019 № 85н «Об утверждении порядка формирования, условий предоставления медицинским организациям, указанным в части 6.6 статьи 26 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», и порядка использования средств нормированного страхового запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования для софинансирования расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала» условием для софинансирования расходов является наличие принятого на работу медицинского работника для оказания медицинской помощи в текущем финансовом году на штатную должность в полном объеме (не менее одной ставки) сверх численности медицинских работников в медицинской организации по состоянию на 1 января текущего года.
Программа софинансирования расходов направлена на ликвидацию кадрового дефицита в государственных медицинских организациях, которые участвуют в реализации Территориальной программы обязательного медицинского страхования Кировской области.
Заявки поступили от 20 медицинских организаций Кировской области, а численность медицинских работников увеличилась на 48 человек: 20 врачей и 28 – средний медицинский персонал.
В 2022 году Трехсторонние соглашения на софинансирование расходов по выплате заработной платы врачам и среднему медицинскому персоналу заключены с 45 медицинскими организациями. Всего на эти цели в текущем году из бюджета ТФОМС Кировской области планируется направить 75,1 млн. руб.



 
Наверх