Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Сотрудники Кировского ФОМС приняли участие в общегородском субботнике

23.04.2012

В субботу, 21 апреля, коллектив Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования принял участие в субботнике по уборке Александровского сада - одного из старейших парков г. Кирова и излюбленного места отдыха кировчан, а также гостей областного центра.

Всего по городу уборка была организована в нескольких местах общественного пользования: в Александровском саду, набережной Грина, Октябрьском проспекте, парке им. С.М. Кирова, и др. На субботник вышли сотрудники органов исполнительной власти, сотрудники администрации г. Кирова, Губернатор области Н.Ю.Белых, заместители Председателя Правительства области, а также журналистское сообщество, которое присоединилось к инициативе наведения порядка и благоустройства территории.

Благодаря проведению субботника места общественного отдыха были расчищены от снега, мусорные урны и ограждения покрашены, значительная часть территорий освободилась от мусора и старой листвы, которые организованно вывозились специальным транспортом.

- Весна – самое чудесное время года и очень печально, когда радость от наступления долгожданного тепла и пения птиц омрачается неприглядным видом валяющихся бумажек, коробок и окурков. Помочь городу, в котором живешь, сделать его чище и приветливей – долг каждого гражданина. Сотрудники фонда вышли на субботник по нескольким причинам. Во-первых, это наш гражданский долг. Во-вторых, это проявление уважения к самому себе и к окружающим. В-третьих, участие в уборке и благоустройстве – это проявление любви к своей малой родине. И в-четвертых, это зримое преображение нашего общего дома. Надеюсь, что наш пример станет заразительным для всех жителей области и каждый приложит усилия по благоустройству территорий вокруг своих домов и на улицах, – сказала Эмма Школьник, заместитель директора КОТ ФОМС.


Фотобанк:



 
Наверх