Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

16 апреля состоялась прямая телефонная линия по вопросам организации и проведения диспансеризации взрослого и детского населения в 2019 году.

18.04.2019

На вопросы отвечали представители министерства здравоохранения Кировской области, Центра медицинской профилактики, Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования, страховой медицинской организации ООО «СК «Ингосстрах-М» в г. Кирове.

Наиболее часто задаваемыми жителями области были вопросы о возможности получения пациентом консультации узких специалистов при прохождении диспансеризации. Все позвонившие получили исчерпывающую информацию по интересующим темам.

Напомним, что диспансеризация направлена на раннее выявление заболеваний, являющихся основными причинами смертности и инвалидности трудоспособного населения России, таких как сердечно - сосудистые, онкологические заболевания, сахарный диабет, туберкулез и другие. Диспансеризация помогает свести к минимуму риск развития патологии или не допустить ее вовсе. А своевременное лечение заболевания, обнаруженного на ранней стадии, позволит не допустить дальнейших осложнений.

За 3 месяца текущего года в 48 медицинских организациях области прошли диспансеризацию более 64 тыс. взрослого населения области, более 6 тыс. - профилактический медицинский осмотр. В медицинские организации за оказанные услуги по диспансеризации и профилактическим осмотрам взрослого населения направлено средств обязательного медицинского страхования в сумме 53,6 млн.рублей.

Если у Вас есть вопросы о прохождении профилактических осмотров или диспансеризации, Вы можете задать их по телефону «горячей линии» Единого контакт центра в сфере ОМС Кировской области по телефону 8-800-100-43-03 (бесплатно, круглосуточно).



 
Наверх