Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Контакт-центр по обязательному медицинскому страхованию начал свою работу

05.07.2016

С 1 июля действует горячая телефонная линия, главное предназначение которой - обеспечить оперативную обратную связь с застрахованными.

Позвонив по телефонным номерам 8-800-100-43-03 (федеральный, звонок бесплатный) либо (8332) 21-43-03 (городской), вы сможете задать специалистам вопрос из сферы обязательного медицинского страхования. Прием звонков осуществляется в круглосуточном режиме.

Контакт-центр дает возможность бесплатно получить консультацию и любую интересующую вас информацию, связанную с предоставлением медицинской помощи по полису ОМС, оформлением полиса ОМС, а также направить свои предложения по повышению доступности и качества медицинской помощи. На ваши вопросы операторы контакт-центра ответят самостоятельно либо переадресуют его специалистам Фонда и страховых медицинских организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Кировской области.

Помимо оказания справочно-консультативной помощи в числе функций контакт-центра - принятие мер в случае, если пациенты не удовлетворены медицинской помощью, включая возмещение гражданам незаконно взимаемых денежных средств.



 
Наверх