Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Месяц женского здоровья

04.07.2016

Министерством здравоохранения Кировской области июль объявлен Месяцем женского здоровья.

В рамках тематического месяца в центрах здоровья нашего региона состоятся акции по диагностике и профилактике ожирения у женщин. Посетительницам центров проведут комплексное обследование. Кроме того, для женщин организуют обучающие мероприятия по вопросам коррекции веса и разработают индивидуальные программы по нормализации питания.

С 9 по 15 июля в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь» в женских консультациях пройдут «Дни открытых дверей», во время которых женщинам расскажут о способах сохранения репродуктивного здоровья. 15 июля с 14.00 до 15.00 в состоится прямая телефонная линия. На вопросы о женском здоровье будет отвечать начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Кировской области, врач акушер-гинеколог Мария Владимировна Савинова. Телефон прямой линии: (8332) 38-13-23.

Также в июле в женских консультациях состоится традиционная акция по скринингу патологии молочной железы «Розовая лента». Женщины смогут пройти осмотр врача или фельдшера, а при наличии медицинских показаний и диагностические исследования. Обследование будет бесплатным. Дата и время пока уточняются.



 
Наверх