Вы находитесь: Новости - Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Для повышения качества оказания медицинской помощи медицинские организации области приобретают оборудование и осуществляют обучение специалистов «Прикамская новь» от 26.11.2020 № 48


Публиковалась также в газетах «Вести трехречья» № 95 от 27.11.2020, «Сельская новь газета Нолинского района» № 95 от 27.11.2020, Вятско-Полянская правда № 92 от 28.11.2020

Источник финансирования данных мероприятий – нормированный страховой запас Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования.

За 10 месяцев 2020 года профинансированы 36 медицинских организаций (в том числе 9 в городе Кирове и 27 центральных районных больниц) для закупки 78 единиц оборудования и повышения квалификации 66 медицинских работников на сумму более 54,8 млн. рублей.

В зависимости от потребности в медицинских организациях установлены различные виды оборудования: в целях ранней диагностики заболеваний органов брюшной полости, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы – аппараты УЗИ, фиброгастроскопы и колоноскопы, цистоскоп, кардиорегистраторы комплекса суточного мониторирования. Для коррекции нарушений зрения и проведения диагностических процедур при эпилепсии, черепно-мозговых травмах, новообразованиях и иных заболеваниях – офтальмомиотренажеры-релаксаторы, лазерные аппараты для стимуляции мышц зрительного аппарата и энцефалографы, а для качественного лечения зубов и профилактики болезней пародонта – стоматологические установки. Для оказания экстренной медицинской помощи пациентам в тяжелом состоянии, в том числе с Covid-19, в медицинских организациях установлены наркозно-дыхательные аппараты, аппарат ИВЛ, аппарат для экстракорпоральной коррекции гомеостаза.



 
Наверх