Вы находитесь: Новости - Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Страховой представитель. Для чего он нужен и как его найти? Источник твоего города от 18.10.2019 № 42


Публиковалась также в газетах «Источник новостей» № 42 от 18.10.2019, «Вятско- Полянская правда» № 91 от 23.11.2019, «Нива» № 94 от 26.11.2019, «Прикамская новь» № 48 от 28.11.2019, «Северная правда» № 96 от 30.11.2019

Для реализации пациентами их главного права на охрану здоровья в системе обязательного медицинского страхования функционирует институт страховых представителей. Страховые представители – это специалисты страховых медицинских организаций, прошедшие специальное обучение, в обязанности которых входит консультирование по вопросам получения медицинской помощи, информирование о сроках, месте и порядке прохождения профилактических мероприятий. При возникновении проблем при обращении за медицинской помощью (отказ в оказании медицинской помощи, в том числе отказ в госпитализации, навязывание платных медицинских услуг) страховые представители окажут правовую и методическую поддержку.

Сегодня страховые представители работают непосредственно во многих поликлиниках. Ознакомиться с графиком их работы в медицинских организациях можно на главной странице сайта Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования в сети «Интернет» www.kotfoms.kirov.ru. До конца 2019 года в медицинских организациях планируется установить телефонные аппараты «прямой связи» со страховыми представителями, посредством которых можно получить консультацию специалиста по вопросам обязательного медицинского страхования.

Подробную информацию о работе страховых представителей и порядке получения бесплатной медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию можно получить в страховой медицинской организации, выдавшей полис ОМС.

Контакт-центр в сфере ОМС Кировской области 8-800-100-43-03. Звонок бесплатный.



 
Наверх