Вы находитесь: Новости - Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Позаботьтесь о себе – пройдите диспансеризацию! Источник новостей от 14.12.2018 № 50


Публиковалась также в «Источник твоего города» от 21.12.2018 № 51

Регулярное прохождение диспансеризации необходимо всем людям вне зависимости от состояния здоровья. Даже если человек считает себя здоровым, во время диспансеризации у него нередко обнаруживаются опасные неинфекционные заболевания, лечение которых наиболее эффективно на ранней стадии. Действующим законодательством Российской Федерациидля граждан предусмотрены бесплатные мероприятия по выявлению и профилактике различных заболеваний, в том числе диспансеризация. Прохождение диспансеризации позволяет предупредить или выявить заболевания, скорректировать образ жизни или начать лечение, чтобы предотвратить дальнейшее развитие болезни. Причем все это за счет государства, по полису обязательного медицинского страхования. С 2018 года изменился набор предоставляемых в рамках диспансеризации взрослого населения медицинских услуг. Одним из важнейших новшеств является исследование кала на скрытую кровь, которое будут проводить один раз в два года,начиная с 49 лет. Данное исследование помогает диагностировать колоректальный рак на ранних стадиях. Остается актуальным и такое исследование как маммография, котороепроводится с целью раннего выявления рака молочных желез у женщин.Маммографию могут пройти женщины 39–49 лет 1 раз в 3 года, а 50–70 лет — 1 раз в 2 года.
Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться к своему участковому терапевту, при себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.
С более подробной информацией о том, что включает в себя диспансеризация, для чего необходимо ее проходить, можно ознакомиться на главной странице сайта Кировского областного фонда обязательного медицинского страхования www.kotfoms.kirov.ru
Узнайте вовремя о состоянии своего здоровья – пройдите диспансеризацию!
И будьте здоровы!
Кировский областной территориальный фонд
обязательного медицинского страхования 8(8332) 38-11-83,38-13-71.



 
Наверх