Вы находитесь: Новости - Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Своевременное прохождение диспансеризации гражданами – забота СМО Источник новостей от 20.07.2018 № 29


Публиковалась также в газетах «Источник новостей» №29 от 21.07.2018, «Сельская трибуна Кильмезского района» № 32 от 11.08.2018, «Вятско-Полянская правда» № 64 от 21.08.2018, «Сельская новь Нолинского района» № 67 от 21.08.2018, «Сельский труженик «Уни» № 60 от 25.08.2018.

Здоровым хочет быть каждый. Но многие ли для этого прилагают усилия, в частности ведут здоровый образ жизни? Кроме того, каждому человеку для профилактики заболеваний и раннего их диагностирования необходимо обязательно регулярно проходить диспансеризацию.

С 2017 года страховые медицинские организации в соответствии с законодательством в сфере обязательного медицинского страхования Российской Федерации проводят масштабную кампанию по информированию жителей Кировской области о необходимости прохождения диспансеризации. С этой целью жителям Кировской области направляются СМС-сообщения и письма, поступают телефонные звонки о возможности прохождения диспансеризации. Информирование осуществляется по контактным данным, которые граждане сообщают при получении полиса обязательного медицинского страхования.

С начала 2018 года запущен второй этап информирования жителей Кировской области о необходимости обращения к лечащему врачу по поводу диспансерного наблюдения.

Далеко не все из граждан на сегодняшний день знают о том, что по результатам прохождения диспансеризации возможно взятие на диспансерное наблюдение, которое предусматривает необходимость периодического посещения врача с целью коррекции лечения. Именно поэтому, если Вы получили СМС-сообщение или письмо от страховой медицинской организации, то не стоит этому удивляться: это напоминание о необходимости обращения к лечащему врачу.

Хотелось бы, чтобы жители области принимали во внимание приглашение пройти диспансеризацию и посетить лечащего врача по поводу диспансерного наблюдения, поскольку своевременная профилактика позволяет предупредить развитие тяжелых заболеваний и сохранить здоровье.

В случае возникновения вопросов, связанных с прохождением диспансеризации и установлением диспансерного наблюдения, вы можете обратиться к лечащему врачу и в страховую медицинскую организацию, выдавшую вам полис обязательного медицинского страхования.

Кировский областной территориальный фонд обязательного медицинского страхования 8(8332) 38-11-83, 38-13-71.



 
Наверх