Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

10 июля текущего года в министерстве здравоохранения Кировской области состоялась прямая телефонная линия

10.07.2020

Мероприятие состоялось в рамках Месяца женского здоровья.
На вопросы, касающиеся заболеваний женской половой сферы, их лечения и профилактики, доступности оказания медицинской помощи и защиты прав застрахованных лиц в системе обязательного медицинского страхования отвечали главный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения области Мария Владимировна Савинова, начальник управления организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Ключерова Светлана Анатольевна.
Обратившиеся на прямую линию задавали вопросы о конкретных ситуациях и болезнях. Жительниц области интересовали диагностика и лечение патологии шейки матки, репродуктивное здоровье, профилактика и лечение бесплодия. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы и рекомендации.
Напомним, что заболевания по профилю «Акушерство и гинекология» включены в базовую программу обязательного медицинского страхования и их лечение осуществляется бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.
Если у Вас возникли вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи, Вы можете обратиться в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис ОМС, а также в Контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области по телефону 8-800-100-43-03 (бесплатно, круглосуточно).



 
Наверх