Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В июне текущего года для повышения доступности и качества оказываемой медицинской помощи, повышения квалификации медицинских работников в медицинские организации области направлено более 12 млн. рублей.

06.07.2020

Источник финансирования мероприятий – нормированный страховой запас Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Финансовые средства направлены в Лузскую, Омутнинскую центральные районные больницы, Кировскою городскую больницу № 2 на приобретение эндоскопического оборудования, в Зуевскую ЦРБ – аппарата для ультразвуковых исследований. В Центр кардиологии и неврологии финансовые средства поступили для закупки мониторов реанимационных и анестезиологичксих, а также кардиорегистраторов для суточного мониторирования ЭКГ, в Детский клинический консультативно-диагностический центр – на приобретение станции анестезиологической для выполнения маленьким пациентам оперативных манипуляций.
Девять врачей-специалистов из Оричевской, Кирово-Чепецкой и Куменской центральных районных больниц повысили свою квалификацию по программам дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы гинекологической эндокринологии», «Воздушно-капельные инфекции», «Общие вопросы лечения переломов» и другие.



 
Наверх