Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В Кировской области стартовал Месяц женского здоровья

02.07.2020



Министерство здравоохранения Кировской области каждый месяц посвящает определенной тематике, профилактике различных заболеваний. Июль в Кировской области объявлен Месяцем женского здоровья. В его рамках пройдут мероприятия, направленные на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику заболеваний у женщин.
10 июля в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая линия. С 13:00 до 14:00 по телефону (8332) 38-13-23 на вопросы, касающиеся заболеваний женской половой сферы, их лечения и профилактики, контрацепции, планирования семьи ответит главный специалист по акушерству и гинекологии министерства здравоохранения региона Мария Савинова, по вопросам получения бесплатной медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования проконсультирует начальник управления организации обязательного медицинского страхования Кировского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Светлана Анатольевна Ключерова.
Кроме того, в течение месяца Центр медицинской профилактики совместно с медицинскими организациями региона проведет информационную кампанию о репродуктивном здоровье и профилактике хронических неинфекционных заболеваний у женщин.



 
Наверх