Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Медицинские организации города Кирова и области приглашают на диспансеризацию выходного дня

09.12.2019

В декабре текущего года «День здоровья» пройдет в следующих медицинских организациях: в поликлиниках Кировской клинической больницы № 7 им. В.И. Юрловой: 14 декабря – в поликлинике № 2 (ул. Солнечная, д. 31) и 21 декабря – в поликлинике № 3 (ул. Гражданская, д. 27), 14 декабря – в Мурашинской ЦРБ, 21 декабря – в Орловской ЦРБ.

В медицинских учреждениях в субботний день организуется полный комплекс медицинских обследований, предусмотренных первым этапом программы всеобщей диспансеризации взрослого населения: анкетирование, антропометрия, лабораторные и инструментальные исследования. Они направлены на профилактику и раннюю диагностику хронических неинфекционных заболеваний, в том числе онкологических. Диспансеризации 1 раз в 3 года подлежат граждане от 18 до 39 лет, лица в возрасте от 40 лет и старше проходят диспансеризацию ежегодно. При обращении в поликлинику при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Кроме того, в поликлиниках работают представители службы занятости и министерства социального развития области. Специалисты знакомят посетителей с предложениями на рынке труда, а также мерами социальной поддержки, на которые могут рассчитывать различные категории граждан.

С полным перечнем медицинских организаций Кировской области, участвующих в проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения организаций и графиками их работы можно ознакомиться здесь.



 
Наверх