Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

Акция министерства здравоохранения Кировской области «День здоровья» пройдет 17 августа

16.08.2019

Диспансеризация выходного дня в эту субботу будет организована для жителей, которые прикреплены к Тужинской ЦРБ (пгт. Тужа, ул. Набережная, д. 9А), и Немской ЦРБ (п. Нема, ул. Советская, д. 46).
В Тужинской ЦРБ все желающие в выходной день могут пройти диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр. Также в поликлинике центральной районной больницы будут организованы консультационные пункты социальной службы и службы занятости населения, которые расскажут о мерах социальной поддержки граждан и о предложениях на рынке труда. Граждане, не подлежащие профилактическим мероприятиям, смогут получить консультации по предупреждению хронических неинфекционных заболеваний и рекомендации врачей-специалистов. Время работы поликлиники с 08:00 до 12:00.
В Немской ЦРБ в эту субботу прием будут вести врач акушер-гинеколог и врач общей врачебной практики. Кроме того, в поликлинике будут работать лаборатория, кабинет функциональной диагностики и рентген кабинет. Время работы поликлиники с 08:00 до 13:00.
Диспансеризации 1 раз в 3 года подлежат граждане от 18 до 39 лет, лица в возрасте от 40 лет и старше проходят диспансеризацию ежегодно. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, в качестве самостоятельного мероприятия или в рамках диспансеризации.
Диспансеризация направлена на профилактику и раннюю диагностику хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения, а также факторов риска их развития. Она проводится бесплатно по полису обязательного медицинского страхования и состоит из двух этапов.
В объем первого этапа диспансеризации входит профилактический медицинский осмотр, скрининг, направленный на раннее выявление онкологических заболеваний, а также краткое профилактическое консультирование и осмотр врача-терапевта. Объем диагностических мероприятий первого этапа зависит от возраста пациента. О скрининге на 7 самых распространенных локализаций онкологических заболеваний, который проводится в рамках профилактических мероприятий взрослого населения, можно ознакомиться здесь.
Второй этап диспансеризации проводится с целью дополнительного обследования и уточнения диагноза заболевания.
При посещении поликлиники необходимо иметь с собой полис ОМС и паспорт.



 
Наверх