Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

В отделении реанимации и интенсивной терапии КОГБУЗ «Северная клиническая больница скорой медицинской помощи» установлено новое оборудование

03.07.2019

Для улучшения качества оказываемой медицинской помощи взрослому населению области за счет средств нормированного страхового запаса Кировского областного территориального фонда ОМС приобретены два наркозно-дыхательных аппарата.
По информации врача анестезиолога - реаниматолога медицинской организации - Жаворонкова Антона Николаевича, новое оборудование предназначено для всех видов анестезиологического пособия. Его характеристики позволяют оказывать медицинскую помощь качественно, своевременно, в соответствии со стандартами медицинской помощи при оказании специализированной медицинской помощи, как в экстренной, так и в плановой форме.
Северная клиническая больница скорой медицинской помощи является крупной многопрофильной медицинской организацией, оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях и специализированную, преимущественно экстренную медицинскую помощь населению области. В медицинскую организацию больные поступают круглосуточно, как автомобилем «скорой» помощи, так и при содействии санитарной авиации. А хирургический корпус медицинской организации является центром неотложной помощи пациентам с «острыми» хирургическими и гинекологическими заболеваниями: в структуре 10 операционных с отделением анестезиологии и реанимации.



 
Наверх