Вы находитесь: Новости - Новости

Новости

03 августа пройдет прямая телефонная линия по мужскому здоровью

02.08.2018

В Кировской области продолжается Месяц мужского здоровья. В его рамках в медицинских учреждениях проходят мероприятия, направленные на сохранение репродуктивного здоровья и профилактику заболеваний у мужчин.

03 августа (пятница) с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая телефонная линия по мужскому здоровью. На вопросы будут отвечать главный специалист уролог министерства здравоохранения Кировской области Константин Александрович Триандафилов, начальник управления организации обязательного медицинского страхования Светлана Анатольевна Ключерова, Ольга Леонидовна Ложкина, директор филиала ООО «СК «Ингосстрах-М» в г. Кирове. Телефон (8332) 38-13-23.

Кроме того, в рамках месяца мужского здоровья мужчины могут пройти обследование на содержание в крови простатспецифического антигена (ПСА), позволяющего провести первичную диагностику рака и других патологий предстательной железы. В норме небольшое количество ПСА присутствует у большинства мужчин, однако, повышение его уровня свидетельствует о необходимости проведения биопсии предстательной железы для исключения онкологического заболевания. Поэтому крайне важно проходить своевременное профилактическое обследование.

Обращаем ваше внимание, что в рамках Месяца мужского здоровья с 11 августа с 8.00 до 12.00 час. пройти осмотр врача-уролога и сдать анализ крови на ПСА можно будет в КОГБУЗ «Вятскополянская центральная районная больница», 14 августа с 15.00 до 19.00 час. в КОГБУЗ «Кировская городская больница №5», 17 августа с 8.00 до 13.00 час. в поликлинике №5 КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр» и в КОГБУЗ «Кировская городская больница №9», 22 августа с 13.00 до 16.00 час. в поликлинике КОГБУЗ «Советская центральная районная больница», 23 августа с 08.00 до 19.00 час. в КОГБУЗ «Кировская городская клиническая больница №6 «Лепсе».

Поддержит акцию и КОГБУЗ «Кировский областной клинический онкологический диспансер», на базе которого 17 августа с 8:00 до 10:00 час., будет проводиться забор крови на ПСА, а 7 и 28 августа с 08.00 до 17.00 час. сдать анализ можно в КОГБУЗ «Даровская центральная районная больница». КОГБУЗ «Слободская центральная районная больница» с 13 августа по 23 августа проведет выезды на предприятия для забора крови на ПСА. Данная информация также размещена на официальном сайте министерства здравоохранения Кировской области http://www.medkirov.ru/ в разделе «Новости».

Осмотры врача уролога, лабораторное исследование крови на содержание уровня ПСА будут проводиться в вышеуказанных медицинских организациях на бесплатной основе при наличии полиса обязательного медицинского страхования, паспорта.



 
Наверх