Вы находитесь: Новости - Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Статьи в СМИ

Страховой представитель на защите прав пациентов. "Здоровое поколение Кировской области" от 11.08.2021 № 28


При спорных ситуациях во время оказания медицинской помощи пациент может обратиться к страховому представителю.
Для выполнения проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», в медицинских организациях Кировской области осуществлена установка телефонов «прямой связи» со специалистами страховых медицинских организаций и Кировского областного территориального фонда ОМС. Она призвана упростить систему обращений пациентов в Контакт-центр сферы ОМС Кировской области по вопросам предоставления бесплатной медицинской помощи по полису ОМС.
В большинстве медицинских организаций специальные телефоны размещены возле регистратуры. Пациенты, не выходя из помещения поликлиники, имеют возможность задать вопрос и получить консультацию. Для этого достаточно снять трубку, нажать кнопку с указанием страховой медицинской организации, выдавшей полис обязательного медицинского страхования, или Кировского областного территориального фонда ОМС и дождаться ответа. Ни одно обращение граждан не останется без внимания.
Телефоны «прямой связи» со страховыми представителями размещены в 70 структурных подразделениях медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.
Если вас не устраивает качество оказанной медицинской помощи, просят купить лекарства для лечения в стационаре, возникли вопросы, связанные с прохождением диспансеризации и диспансерного наблюдения, обращайтесь к страховому представителю по телефону, указанному на вашем полисе ОМС, телефону «прямой связи» или по телефону Контакт-центра в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области 8-800-100-43-03 (звонок бесплатный).
Ознакомиться с перечнем медицинских организаций, страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования Кировской области, с порядком и условиям предоставления медицинской помощи, сроками ее ожидания и иными вопросами вы можете на сайте Кировского областного территориального фонда ОМС на странице «Главная» в разделе «Застрахованным лицам».



 
Наверх